27.10.2021

В г.Рубцовске состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра студенческих и волонтерских отрядов. Студенческие отряды – самое популярное молодёжное движение в Рубцовске. Сотни студентов занимаются творчеством, спортом, волонтёрством, развиваются и трудятся на благо города и края.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ уже более 20 лет является двигателем активной студенческой молодёжи, активно развивает, сохраняет и преумножает традиции студенческих отрядов Алтайского края. Студенческие строительные отряды «Авангард» и «Рубин», педагогические отряды «ЮниТьютор» и «Авантаж», сервисный отряд «Аргус» - каждый в своём направлении имеет немало успехов и достижений.

На подведении итогов третьего трудового семестра звучало немало слов благодарности в адрес ветеранов, командных составов, лучших бойцов студенческого движения РИИ АлтГТУ, а также яркие и зажигательные номера были представлены в концертной программе студентами технического института.

Самым долгожданным моментом всегда является вручение знамён лучшим отрядам г.Рубцовска по совокупности волонтеркой, творческой, спортивной и производственной деятельности. Лучшим студенческим строительным отрядом г.Рубцовска признан ССО «РУБИН», в свой юбилейный 20 сезон отряд отлично проявил себя не только в черте города, но и на Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом 2021».

Знамя «лучших» вновь остаётся в стенах Рубцовского индустриального института АлтГТУ!
Благодарим и поздравляем все студенческие отряды РИИ АлтГТУ за отличную командную работу и достойные результаты!

Изображение