28.02.2023

27 февраля 2023 года состоялась встреча студентов РИИ АлтГТУ со специалистами Управления социальной защиты населения по г.Рубцовску и Рубцовскому району.

Мероприятие было направлено на содействие трудоустройству будущих выпускников, его посетило более пятидесяти студентов старших курсов высшего и среднего профессионального образования.

Встреча прошла в формате презентации-беседы на тему «Занятость молодежи – стратегический фактор развития экономики». Студентов проинформировали о возможностях, перспективах и преимуществах молодого специалиста на рынке труда. Старший инспектор Центра занятости населения Россоха Наталья Анатольевна ознакомила со спектром услуг, которые оказывает молодым специалистам ЦЗН г.Рубцовска, рассказала об основных моментах алгоритма поиска работы, написания резюме и подготовки к собеседованию с работодателем, а также провела экспресс-тестирование на определение степени готовности к предпринимательской деятельности.

Присекин Герман Иванович, специалист ЦЗН рассказал старшекурсникам о перспективах и возможностях трудоустройства на предприятия оборонного комплекса.

Специалист отдела по социальной работе УСЗН Евсеева Ольга Ивановна рассказала о государственной программе поддержки выпускников вузов и пригласила студентов к участию в социальном контракте по направлению «Поиск работы», а также ответила на вопросы будущих выпускников.

Старшекурсникам была особенно полезна информация о принципах функционирования государственных порталов, связанных с услугами в сфере трудоустройства и о других государственных бесплатных услугах, которые в приоритетном порядке оказываются выпускникам вузов.

Изображение