06.02.2023

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялось заседание студенческого дискуссионного политклуба «Центр формирования и развития политической и правовой культуры «HOMO POLITICUS» с участием выпускников ВУЗа, участниками СВО, посвящённое 80-летию Сталинградской битвы.

Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. 2 февраля 1943 года — финал операции «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной. Память защитников Сталинграда сегодня почтили в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ.

Подвиги наших героев по сегодняшний день чтят по всей стране! Очень значимым событием для всего института, стало присутствие на заседание участников СВО, к тому же выпускников РИИ АлтГТУ, которые впечатлили всех присутствующих своими историями о пройденном опыте.

Мы победили! Победили потому, что до конца преданы своей родине, потому что наши солдаты, защитники, проявили и до сих пор проявляют настоящее мужество, выдержку и отвагу!

Изображение