15.04.2022

С 7 по 9 апреля в Москве проходил VIII Всероссийский слет Ассоциации зеленых вузов России, в котором приняли участие студенты Рубцовского индустриального института – бойцы экологического отряда «Земляне» Мамедова Милена (студент группы С-11) и Крапивин Алексей (студент группы ИВТ-11).

Представители самых активных студенческих клубов, победители квестов, Дней единых действий, финалисты конкурса «Зеленые инициативы в вузах» в течение трех дней обменивались опытом, посещали лекции и экологические площадки столицы, участвовали в играх и дискуссиях.  Мероприятие объединило 85 человек из 26 регионов страны.

В первый день слёта проходило награждение команд победителей квестов «Лесомания», «Разделяй с нами 1.0», «Разделяй с нами 2.0» и публичная защита своих экологических проектов. Лучше узнали друг друга с помощью игр на командообразование. Завершением первого дня стало выступление певца, композитора Стаса Моря.

Во второй день победители всероссийского конкурса «Зелёные инициативы в вузах» представили свои интересные проекты. Представители крупных компаний провели лекции и нетворинг, которые оказались очень полезными.  Ребята из эко-клубов организовали ярмарку, где университеты со всей страны делились своим опытом, прогрессом и идеями. В заключение дня ребята посетили экскурсию в интерактивное мультимедийное пространство «Лес» на ВДНХ.

Третий день слёта запомнился выступлениями спикеров на злободневные темы, связанные с экологической повесткой. Ребята собирались в дорогу и в последние часы слёта им было предложено две экскурсии на выбор: экоцентр «Сборка» и проект «Немузей мусора».

Перед студентами выступили представители таких организаций и компаний как:

По итогам мероприятия активисты получили новые знания в сфере устойчивого развития, обменялись опытом работы с молодежью, завели новых друзей и воодушевились на экологическую деятельность в своих университетах и регионах.

Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

#АЗВР #зеленыевузы #зеленыевузыроссии #росмолодежь #студенты #эко #экология #экопрактики #сборка #немузеймусора #ЭКА #ЭкоСистема #цэр #центрэкономииресурсов #монстрыхламонстры #эконастолка #ЛесВДНХ #ИгровоепространствоЛЕС

Все фотографии с VIII Всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России можно увидеть здесь: https://vk.com/album-49663357_282504593

Изображение