31.08.2023


В город Рубцовск с рабочим визитом прибыл губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который посетил несколько важнейших инфраструктурных объектов города.

Одним из важнейших для студентов нашего института и молодежи Рубцовска стал объект на территории правого берега р.Алей на набережной им. Н.Ф. Петрова, так как именно молодежь города принимала активное участие в голосовании и поддержке данного проекта.
В 2023 году инициатива вошла в число победителей VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, итоги которой были объявлены 24 июля во Владивостоке. Общая стоимость проекта и его реализации – 143,3 миллиона рублей.

На правом берегу р.Алей появятся зоны для занятий спортом, прогулочные зоны, “летящая” тропа. В планах – создание летнего кинотеатра и смотровой площадки.

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ вместе с активной молодежью города представили проект Виктору Петровичу и вышли с предложением - организовать на территории Рубцовска студенческую стройку.

Изображение