07.02.2023

В рамках Дня российской науки преподаватель инклюзивной школы РоботоТехники «Наука для ВСЕХ» Шевченко Алеся Сергеевна и студенты-волонтеры направления «Информатика и вычислительная техника» Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ провели мастер – классы для студентов СПО, обучающихся на первом курсе РИИ по специальности «Информационные системы и программирование».

Щетнев Вячеслав  и Кнышов Илья  провели мастер-класс «Введение в Arduino». В ходе мастер-класса ребята познакомились с набором по электротехнике «SCRATCH+ARDUINO» и с основными элементами платы Arduino, узнали, что такое аналоговый и цифровой сигнал, а также научились подключать различные датчики к контроллеру Arduino и программировать на языке Scratch.

Сидоров Илья  и Раджабов Афрос  рассказали о роли робототехники в образовании, продемонстрировали наборы программируемой робототехники «Lego Mindstorms Education EV3» на собранных моделях «Щенок», «Тележка» и «Робот–манипулятор».

Студенты узнали о различных возможностях программирования и управления моделями данных конструкторов.

Проект реализуется при поддержке АРСОО по общественной поддержке и просвещению «Эверест» на средства Президентского гранта.

Изображение