15.08.2022

Более 20 лет студенческие отряды РИИ АлтГТУ прославляют родной вуз и не только на территории города Рубцовска, но и имеют успехи на уровне края и страны! Смелые, яркие, талантливые и трудолюбивые молодые люди не знают что такое каникулы, ведь их лето наполнено насыщенными событиями на различных трудовых объектах России.

Студенческий строительный отряд «Авангард» при трудоустройстве в строительных компаниях межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург» уже с первой недели зарекомендовал себя в числе лидеров, и чётко определил свой вектор: авангардовцы заняли 2 место в конкурсе целинных лагерей, в турнире по футболу и баскетболу, призовые места в фотоконкурсах творческом фестивале. На сегодняшний день ССО «Авангард» является лидером стройки и готов приложить все усилия, чтобы привезти в родной край знамя победителя!

Студенческий строительный отряд «Рубин» является участником Всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом», проходящей в ЗАТО Озёрск Челябинской области. Этим летом студенты выполняют демонтажные, штукатурно-малярные, арматурные и бетонные работы, а также занимаются благоустройством территории и работой с инженерно-технической документацией. В копилке отряда призовые места в фотоконкурсах и творческом фестивале, а также студенты РИИ АлтГТУ оказывают помощь организаторам масштабной стройки в проведении мероприятий. Конкуренция серьёзная, 42 отряда борются за звание «Лучшего», ССО «Рубин» держится на пьедестале лидеров по производственным показателям. Отряд уверен, что вернётся домой с наградами, огромным багажом опыта и, конечно же, воспоминаниями!

22 студента из студенческого сервисного отряда "Аргус" трудятся в Алтайском крае и республике Алтай в крупных развлекательных комплексах. Бойцы не зря больше месяца проходили обучение в сфере туризма и сервиса, поэтому на своих объектах ребята отлично справляются со своими обязанностями.

Студенческий педагогический отряд "ЮниТьютор" с нетерпением ждал лета, ведь это самая главная пора, когда каждый боец надевает долгожданный вожатский галстук. Детские наставники отлично справились с работой в ДОЛ «Салют», организовывали различные квесты и развлекательные мероприятия для ребятишек на площадках города.

Студенческий отряд проводников «Сатурн» - самый молодой отряд с новым направлением для Рубцовских студентов, первый трудовой семестр проводит на железнодорожных путях города Новороссийска. Красивые пейзажи, приятное общение с пассажирами и непередаваемые эмоции заберут с собой в багаж студенты.

Желаем всем студентам Рубцовского индустриального института АлтГТУ успешно завершить третий трудовой семестр и с новыми силами окунуться в студенческую жизнь!

Изображение