01.09.2022

Закончилось очередное лето, а вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, 1 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний.

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали или трудились в студенческих отрядах. Несмотря на жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одногрупниками. Радости в этот день хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник, в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного.
В этот день в стенах РИИ АлтГТУ состоялся праздник, в первую очередь, для студентов-первокурсников, поскольку старшекурсники даже в первый день нового учебного года уже постигают азы будущей профессии.

С началом учебного года новичков и старшекурсников поздравил исполняющий обязанности директора Рубцовского индустриального института АлтГТУ Антон Витальевич Сорокин. С приветственным словом и пожеланием ко всем присутствующим обратился один из выдающихся выпускников нашего института Глава города Рубцовска Дмитрий Зайвелевич Фельдман. Председатель попечительского Совета РИИ АлтГТУ, исполнительный директор ООО «Рубцовский ЛДК» Ширяев Владимир Анатольевич произнёс добрые слова в адрес нашего института и пожелал удачи всем студентам и преподавателям.

Во время линейки каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и Тьюторами. Именно эти люди приложат все усилия, чтобы приобщить первокурсников к интересной и насыщенной студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы. По окончанию праздника каждая группа отправилась на свой первый кураторский час, а, прежде, на первую фотографию, запечатлевшую слегка растерянные, но полные надежды на светлое будущее в стенах РИИ лица первокурсников.

И уже сегодня студенты Рубцовского индустриального института снова отправились на занятия. Пусть учебный процесс принесет им не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами и друзьями!

Изображение