08.02.2022

Уважаемые, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты! Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

Сегодня научное сообщество Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День науки. Во все времена наука являлась и продолжает оставаться главной движущей силой научно-технического прогресса, важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом развития экономики, промышленности, образования, а ученые – элитой общества и достоянием страны. В нашем крае академическая наука, интегрируясь с системой высшего образования и укрепляя связи с промышленностью, дает убедительные ответы на вызовы современности, используя новые подходы, инновационные технологии и решения.

АлтГТУ на протяжении 80-ти лет является кузницей  ученых. Мы растем по уровню научных исследований, материальной базе, востребованности выпускников и другим показателям. Коллектив университета — это настоящие профессионалы, компетентные специалисты, преданные своему делу.

В этот важный день желаю всем нам не останавливаться на достигнутом, продолжать исследования, ставить перед собой новые научные задачи и успешно решать их. Творческих успехов, высоких результатов, заслуженных наград!

Изображение