11.01.2023

Отряд снежного десанта "Снегири" Рубцовского индустриального института АлтГТУ уже 3-й год подряд являются участниками Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Кто сказал, что люди не летают?  Уже 30 января отряд из 17 студентов "обретёт крылья" и отправится в самый заснеженный район Алтайского орая! 
 
Командир отряда, Анна Сидоркевич, рассказывает о подготовке к зимнему сезону: «Отряд снежного десанта «Снегири» давно начал подготовку к сезону 2023. Концертная программа создана, остаётся только отрепетировать некоторые творческие номера программы и подобрать костюмы. Змеиногорский район точно может быть уверен, что снег от Снегирей растает. Параллельно с репетициями идет подготовка к мастер-классам для школьников, спортивным состязаниям, а также мероприятиям, которые проводятся внутри отряда на сезоне. Хочется отметить, что в опыте отряда нет сезона длиною в 7 дней - это будет дебют.»

Справка: Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

 

Изображение