22.02.2023

Воспитанники Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе Рубцовского индустриального института при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, заняли призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Призером регионального этапа ВсОШ по химии стал одиннадцатиклассник Михаил Гараджа, а десятиклассник Михаил Волчков показал столь же высокие результаты сразу по двум предметам: информатике и математике. Кстати, среди юных физиков края он также вошел в десятку лучших, заняв 8 место.

Еще трое рубцовских «наследников Ползунова» вошли в топ-10 лучших юных химиков Алтайского края на региональном этапе ВсОШ. Так, Филипп Иванов (10 класс) занял 7 место, а Елизавета Каргина и Арина Судаева (9 класс) – 8 и 10 места соответственно.

«Порадовало то, что все рубцовчане, ставшие призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучаются в нашем Центре, – отметила директор РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Наталья Аветисян. – Целеустремленность ребят, их интерес к естественным и точным наукам, подкрепленные профессионализмом наших преподавателей и возможностью заниматься с лучшими олимпиадными тренерами страны благодаря системе дистанционной олимпиадной подготовки Фонда Андрея Мельниченко, помогли достичь таких результатов. Надеюсь, что в будущем году учащиеся Центра покажут более высокие результаты и войдут в число победителей олимпиады».

Изображение